Website URL: https://www.brittanyferriesflete.com/Capacidad-de-flete-de-la-flota

Capacidad de flete de la flota

Freight capacity across our fleet
BarcoCapacidad de fleteVelocidad (en nudos)Puesta al aguaTonelaje
Armorique5523200829,500
Barfleur7519.5199220,133
Bretagne3921198924,534
Cap Finistère11028200132,728
Connemara9124200727.414
Etretat9524200826.904
Mont St Michel11822200234,000
Normandie8420.5199227,541
Kerry8023200124.418
Pélican ( flete no acompanado )10014-20199912,076
Pont Aven8027200441,700